FACULTY

Home > Members > Faculty

반도체 및 파동그룹
멤버사진
Insuk Kim
Emeritus Professor
University of Ottawa, PhD
tel : 031-201-2523
e-mail : ihnkim@khu.ac.kr

연구실

  • 520호 | 전자파공학

연구분야

  • 초고주파공학, 전파환경공학, 전파자원관리
멤버사진
Yunhae Yeh
교수
Texas A&M University 공학박사
tel : 031-201-2583
e-mail : yhyh@khu.ac.kr

연구분야

  • 광섬유 광학(광섬유 센서, 광통신용 부품) 간섭형 광섬유 센서 신호처리 및 칩설계기술, 광섬유 가공기술
멤버사진
Woonsik Baek
교수
Polytechinic lnstitute of New York 공학박사
tel : 031-201-2584
e-mail : wsbaek@khu.ac.kr

연구실

  • 416호 | 광신호처리

연구분야

  • 광신호처리, 홀로그래피, 생체공학
멤버사진
Bomson Lee
교수
네브레스카주립대학교 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2924
e-mail : bomson@khu.ac.kr

연구분야

  • 소형 및 배열 안테나(광대역,멀티밴드,MIMO,위성추진체 및 로켓등),메타물질,무선전력전송
멤버사진
Yongpyung Kim
교수
게이오대학교 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2931
e-mail : ypkim@khu.ac.kr

연구분야

  • 레이저 제작기술, 광전소자 제작기술, 레이저및 광계측기술
멤버사진
Jaesu Yu
교수
광주과학기술원 정보통신학과 공학박사
tel : 031-201-3820
e-mail : jsyu@khu.ac.kr

연구분야

  • 나노 반도체 및 광전소자 설계, 성장/제작, 패키징 및 측정기술
멤버사진
Wook Park
조교수
서울대학교 전기컴퓨터공학부 공학박사
tel : 031-201-3465
e-mail : parkwook@khu.ac.kr

연구분야

  • 나노바이오소자, BioMEMS
멤버사진
Seunghyun Lee
Professor
University of Michigan, Ann Arbor,
Ph.D. in Electrical Engineering
tel : 031-201-2564
e-mail : seansl@khu.ac.kr

연구분야

  • Neuromorphic Systems, Energy Efficient Devices, Circuits, and Novel Transducers
멤버사진
Sanghoek Kim
Assistant professor,
Stanford University Ph.D.
tel : 031-201-2544
e-mail : sanghoek@khu.ac.kr

연구분야

  • Electromagnetics, Wireless power transfer, Signal/Power integrity, Microwave Imaging, mmWave Radar Technology
멤버사진
Daewon Kim
조교수
KAIST 전기및전자공학과 공학박사
tel : 031-201-2567
e-mail : daewon@khu.ac.kr

연구분야

  • Energy Harvesting/Conversion/Storage System, Nano Bio-Electronic Device
회로 및 시스템그룹
멤버사진
WonGyeong Jo
정년연장교수
한양대학교 전자공학과 공학박사
tel : 031-201-2523
e-mail : chowk@khu.ac.kr

연구실

  • 520호 | CSA & VLSI

연구분야

  • 디지털 회로설계, ASIC 설계기술, Microprocessor Application DSP Application, Pen-Computing
멤버사진
Yunmo Chung
교수
미시간주립대학교 공학박사
tel : 031-201-2585
e-mail : chung@khu.ac.kr

연구실

연구분야

  • SoC Design, Embedded Systems, Digital Systwms, software Engineering
멤버사진
Changwoo Kim
교수
日本 靜岡(Shizuoka)대학교 전자응용공학과 공학박사
tel : 031-201-2928
e-mail : cwkim@khu.ac.kr

연구실

  • 613호 | 무선통신회로

연구분야

  • MMIC설계 및 제작, 이동/위성 통신용 RF소자 및 회로 설계 및 제작
멤버사진
Jinsang Kim
교수
콜로라도주립대학교 전기컴퓨터공학과 공학박사
tel : 031-201-2996
e-mail : jskim@khu.ac.kr

연구분야

  • 영상 및 이동통신용 SoC 회로 및 시스템 설계, 나노 공정 을 이용한 우주국방용 VLSI 설계
멤버사진
Jongwook Lee
교수
Purdue University 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-3730
e-mail : jwlee@khu.ac.kr

연구분야

  • RFID 태그 설계 통신용 RF회로 설계, 밀리미터파 회로 설계, 전력제어회로(PMIC)설계
멤버사진
Sanghoon Hong
교수
Harvard University 공학박사
tel : 031-201-3811
e-mail : daniel@khu.ac.kr

연구분야

  • 임베디드 메모리 설계, 저전력 인터페이스 회로설계
멤버사진
Donghan Kim
부교수
KAIST 전기전자공학과 공학박사
tel : 031-201-3831
e-mail : donghani@khu.ac.kr

연구실

  • 609호 | 자동제어

연구분야

  • Multi-agent Cooperation System,
    Humanoid Robot
멤버사진
Sangwoong Yoon
부교수
Georgia Tech. 공학박사
tel : 031-201-3716
e-mail : sangwyoon@khu.ac.kr

연구분야

  • High Frequency and Systems, RFIC 설계기술,RF Front-End Module 설계기술
멤버사진
Ikjoon Chang
조교수
Purdue University 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-3463
e-mail : ichang@khu.ac.kr

연구실

  • 512호 | 시스템설계

연구분야

  • 초저전력 VLSI 및 회로 설계, Nano 소자를 이용한 회로 설계, 차세대 메모리 연구
통신 및 신호처리 그룹
멤버사진
Youngtae Park
교수
University of California, lrvine 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2582
e-mail : ytpark@khu.ac.kr

연구실

  • 403호 | 컴퓨터 비전

연구분야

  • 컴퓨터 비젼, 디지털 영상처리, 패턴인식
멤버사진
DougYoung Suh
교수
Georgia Tech. 전기컴퓨터공학과 공학박사
tel : 031-201-2586
e-mail : suh@khu.ac.kr

연구분야

  • Networked Media, Mobile Multimedia, MPEG/3GPP Standardization
멤버사진
Youngsoo Kim
교수
Arizona State University 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2592
e-mail : yskim@khu.ac.kr

연구실

  • 519호 | 무선통신시스템

연구분야

  • 통신신호처리, 인지통신,스마트안테나, 스펙 트럼공학
멤버사진
Won Sohn
교수
Texas A&M University 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2983
e-mail : wsohn@khu.ac.kr

연구실

  • 521호 | MMT

연구분야

  • 디지털방송,위성통신,신호처리
멤버사진
Eenkee Hong
교수
연세대학교 전기공학과 공학박사
tel : 031-201-2982
e-mail : ekhong@khu.ac.kr

연구실

  • 523호 | 이동통신

연구분야

  • 이동통신시스템 물리채널, 스펙트럼 엔지니어링, Cross-layer Engineering
멤버사진
Jeonggeun Kim
교수
University of Arizona 공학박사
tel : 031-201-2035
e-mail : jg_kim@khu.ac.kr

연구분야

  • 무선네트워크
멤버사진
Wonha Kim
교수
Ph.D., Dept. of EE, University of Wisconsin at Madison
tel : 031-201-2030
e-mail : wonha@khu.ac.kr

연구분야

  • 인간 인지 기반 멀티디디어 신호처리 및 부호화,
    디지털 방송 응용 기술
멤버사진
Jubin Song
Professor
Ph.D., Department of Electronic & Electrical Engineering, University of London(UCL)
tel : 031-201-2031
e-mail : jsong@khu.ac.kr

연구실

  • 615호 | Telecommunications Lab.

연구분야

  • Wireless Communications and Networking, Optimal Resource Allocation, Cognitive Radio, D2D, Security, and Smart Grid
멤버사진
Kyesan Lee
교수
게이오대학교 공학박사
tel : 031-201-2032
e-mail : kyesan@khu.ac.kr

연구실

  • 505호 | 차세대무선통신

연구분야

  • 차세대 이동통신, OFDM, MC-CDMA, MC-DS/CDMA,Visible Light Communication, LED 통신
멤버사진
Yunhee Kim
교수
KAIST 전자전산학과 공학박사
tel : 031-201-3793
e-mail : yheekim@khu.ac.kr

연구분야

  • 무선/이동통신, 통신신호처리, 3G+/4G/CR 물리계층 설계, OFDM/ MIMO/릴레이
멤버사진
Kyuheon Kim
교수
Univ. of Newcastle Upon Tyne UK 공학박사
tel : 031-201-3810
e-mail : kyuheonkim@khu.ac.kr

연구분야

  • 디지털 방송 기술(지상파, IPTV), 영상 및 동영상처리(Multi and Ultra-Wide Viewing Contents)
멤버사진
Hyundong Shin
교수
서울대학교 전기컴퓨터공학부 공학박사
tel : 031-201-3812
e-mail : hshin@khu.ac.kr

연구분야

  • 무선통신, 정보이론,양자통신
멤버사진
YeongGi Jeong
산학협력중점교수
University of Southern California, 컴퓨터공학과
tel :
e-mail :

연구실

연구분야